imagealt

Programmi svolti - Servizi per l'agricoltura 2020

Da quest'area si possono visualizzare o scaricare i programmi svolti riporatati in elenco

Programma di Lingua Inglese VB servizi 2019-20 - CINZIA IPPOLITO.pdf
SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE IB Servizi PEDONE - GIUSEPPA PEDONE.pdf
PROGRAMMA DI LINGUA INGLESE 4B Serv. 2019-20(1) - CINZIA IPPOLITO.pdf
Programma di Lingua Inglese 3G Alberghiero 2019-20 - CINZIA IPPOLITO.pdf
Programma di Lingua Inglese 3B Serv. 2019-20 - CINZIA IPPOLITO.pdf
Programma di Lingua Inglese 2B Serv. 2019-20 - CINZIA IPPOLITO.pdf
Programma di Lingua Inglese 1B Serv. 201920 - CINZIA IPPOLITO.pdf
SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE 2 A Servizi PEDONE - GIUSEPPA PEDONE.pdf
SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE 2 B Servizi PEDONE - GIUSEPPA PEDONE.pdf
MATEMATICA 1B Serv.Agr. ONORI - onori paolo.pdf
Programma INGLESE - 4^A - SERVIZI AGRARI - CORDELLA - TIZIANA CORDELLA.pdf
Programma INGLESE - 3^A - SERVIZI AGRARI - CORDELLA - TIZIANA CORDELLA.pdf
Programma INGLESE - 2^A - SERVIZI AGRARI - CORDELLA - TIZIANA CORDELLA.pdf
Programma INGLESE - 1^A - SERVIZI AGRARI - CORDELLA - TIZIANA CORDELLA.pdf
Diritto ed Economia classe IAS Pedone - GIUSEPPA PEDONE.pdf
BARBARA_DE FILIPPO_PROGRAMMA_GEOGRAFIA_II B_.PDF - Barbara DeFilippo.pdf
BARBARA_DE FILIPPO_PROGRAMMA_GEOGRAFIA_IIA_.PDF - Barbara DeFilippo.pdf
BARBARA_DE FILIPPO_PROGRAMMA_GEOGRAFIA_1B_.PDF - Barbara DeFilippo.pdf
BARBARA_DE FILIPPO_PROGRAMMA_GEOGRAFIA_1A_.PDF - Barbara DeFilippo.pdf
elisa_ruscetta_Biologia_BiologiaApplicata_3Aservizi - ELISA RUSCETTA.pdf
elisa_ruscetta_Biologia_BiologiaApplicata_3Aservizi - ELISA RUSCETTA(1).pdf
elisa_ruscetta_Biologia_BiologiaApplicata_3Aservizi - ELISA RUSCETTA(2).pdf
Valorizzazione 4A Armandi, Boccia 2020 - LIVIA ARMANDI.pdf
BARBARA_DE FILIPPO_PROGRAMMA_1B.PDF - Barbara DeFilippo.pdf
BARBARA_DE FILIPPO_PROGRAMMA_1A.PDF - Barbara DeFilippo.pdf
Matematica_4B_servizi_agrari_Desirè_Franchin - DESIRE_ FRANCHIN.pdf
Matematica_4A_servizi_agrari_Desirè_Franchin - DESIRE_ FRANCHIN.pdf
MAURO MASTRANGELO PROGRAMMA DI STORIA E CITTADINANZA CLASSE V C SERVIZI - MAURO MASTRANGELO.pdf
MAURO MASTRANGELO PROGRAMMA DI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA CLASSE V C SERVIZI - MAURO MASTRANGELO.pdf
MAURO MASTRANGELO PROGRAMMA SVOLTO DI STORIA CLASSE IV B SERVIZI - MAURO MASTRANGELO.pdf
MAURO MASTRANGELO PROGRAMMA SVOLTO DI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA CLASSE IV B SERVIZI - MAURO MASTRANGELO.pdf
MAURO MASTRANGELO PROGRAMMA SVOLTO DI STORIA CLASSE III B SERVIZI - MAURO MASTRANGELO.pdf
MAURO MASTRANGELO PROGRAMMA SVOLTO DI LINGUA E LETTERATURA ITALIANA CLASSE III B SERVIZI - MAURO MASTRANGELO.pdf
Italiano-VB-Servizi-IncertiFerrari - SIMONETTA INCERTI FERRARI.pdf
Storia-VB-Servizi-IncertiFerrari - SIMONETTA INCERTI FERRARI.pdf
Storia-IIB-Servizi-IncertiFerrari - SIMONETTA INCERTI FERRARI.pdf
Giuseppe_Pistilli_programma_matematica_3BS - GIUSEPPE PISTILLI.pdf
Giuseppe_Pistilli_programma_matematica_3AS - GIUSEPPE PISTILLI.pdf
Giuseppe_Pistilli_programma_matematica_2BS - GIUSEPPE PISTILLI.pdf
Giuseppe_Pistilli_programma_matematica_2AS - GIUSEPPE PISTILLI.pdf
Giuseppe_Pistilli_programma_matematica_1AS - GIUSEPPE PISTILLI.pdf
FLORA DI BRANCO S. MOTORIE 4 B SERV - Francesco Turco.pdf
FLORA DI BRANCO S. MOTORIE 5° B SER. - Francesco Turco.pdf
Enzo_Dapit_programma_Laboratori_tecnologici_2_B - ENZO DAPIT.pdf
Enzo_Dapit_Programma_Laboratori_Tecnologici_1_B - ENZO DAPIT.pdf
Enzo_Dapit_Programma_Laboratori_tecnologici_2_A - ENZO DAPIT.pdf
Enzo_Dapit_Programma_Laboratori_tecnologici_1_A - ENZO DAPIT.pdf
Chimica applicata e processi di trasformazione_4B_servizi_Anna Vitagliano - ANNA VITAGLIANO.pdf
Agronomia territoriale_3B_ servizi_Anna Vitagliano - ANNA VITAGLIANO.pdf
Agronomia territoriale_3A_servizi_Anna Vitagliano - ANNA VITAGLIANO.pdf
Massimo Maiocco 1 B prof. Agrario - MASSIMO MAIOCCO.pdf
RELIGIONE-IVB-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IVA-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IIIB-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IIIA-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IIB-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IIA-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IB-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-IA-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
RELIGIONE-VC-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
Angela Scossa programma AGRONOMIA TERRITORIALE 5A S - ANGELA SCOSSA.pdf
RELIGIONE-VB-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
Angela Scossa programma ALLEVAMENTO VEGETALE 4B S - ANGELA SCOSSA.pdf
Angela Scossa programma AGRONOMIA TERRITORIALE 4B S - ANGELA SCOSSA.pdf
Angela Scossa programma AGRONOMIA TERRITORIALE 4A S - ANGELA SCOSSA.pdf
Angela Scossa programma ALLEVAMENTO VEGETALE 4A S - ANGELA SCOSSA.pdf
IRC-VA-Agrario-MariaPapa - Papa Maria.pdf
Angela Scossa programma CHIMICA APPLICATA AI PROCESSI DI TRASFORMAZIONE 3B S - ANGELA SCOSSA.pdf
matematica-VC-ServiziAgrari-RobertaRaja - ROBERTA RAJA.pdf
Ho condiviso programma II B Servizi- scienze integrate con te - Giuseppe Caiazzo.pdf
valorizzazione_ 4B_serviziperl_agricoltura_paola_lauro - Paola Lauro.pdf
PAOLA TRAMONTANO FULVIO BATTISTONI TIC SECONDA B SERVIZI AGRARI - Fulvio Battistoni.pdf
PAOLA TRAMONTANO FULVIO BATTISTONI TIC SECONDA A SERVIZI AGRARI - Fulvio Battistoni.pdf
PAOLA TRAMONTANO FULVIO BATTISTONI TIC PRIMA B SERVIZI AGRARI - Fulvio Battistoni.pdf
PAOLA TRAMONTANO FULVIO BATTISTONI TIC PRIMA A SERVIZI AGRARI - Fulvio Battistoni.pdf
Economia agraria_VB_Servizi per l_agricoltura_Roberto Formicola.docx - ROBERTO FORMICOLA.pdf
Programma di Storia classe 1B servizi - Margherita Campolmi.pdf
valorizzazione_ 4B_serviziperl_agricoltura_paola_lauro - Paola Lauro(1).pdf
tecniched_allevamento_3B_serviziperl_agricoltura_paola_lauro - Paola Lauro.pdf
tecniched_allevamento_3A_serviziperl_agricoltura_paola_lauro - Paola Lauro.pdf
economiaagraria_5C_serviziperl_agricoltura_paola_lauro - Paola Lauro.pdf
scienze motorie-4Aser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-3B ser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-3A ser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-2Bser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-2Aser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-1Bser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-1Aser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio.pdf
scienze motorie-1Bser-antonio nazianzeno - nazianzeno antonio(1).pdf
Tecnica_DellaComuicazione-4-I-Palombi_-_Federica_Palombi (1) - PALOMBI FEDERICA.pdf

Ultima modifica il 10-05-2021