imagealt

Programmi svolti 2017-2018 Tecnico Agrario

IA - TA - Diritto ed Economia - Pedone - Giuseppa Pedone.docx
IA_Tec_Agrario_Italiano_Assente - Giovanna Assente.docx
IA_Tec_Agrario_Storia_Assente - Giovanna Assente.docx
IB-TA-inglese-Giovannoli - Irene Giovannoli.docx
IB-TA-Tecnologie e Tecniche di rappresentazione grafica-Casilli - Marialuisa Casilli.docx
IIA _Tec_Agrario_Storia_Assente - Giovanna Assente.docx
IIA_Tec_Agrario_Italiano_ Assente - Giovanna Assente.docx
IIIB_Tec_Agrario_Italiano_ Assente - Giovanna Assente.docx
IIIB_Tec_Agrario_Storia_Assente - Giovanna Assente.docx
IIIB-TA-Inglese-Nardoni - Lucia Daniela Nardoni.doc
IVA-TA-Matematica-Calcagnini - A Calcag.doc
IVB-TA-Inglese-Nardoni - Lucia Daniela Nardoni.doc
programma 4° t.a. - Antonietta Pugliano.docx
PROGRAMMA DI ITALIANO 4A 2018 - Lodovica De Cinti.docx
PROGRAMMA FINALE DI BIOLOGIA 2017-18 2A T. Agrario - Stefano Trichei.docx
programma finale I°Sc.Terra + Mariuccia 2017 1A T. Agrario - Stefano Trichei.rtf
programma finale I°Sc.Terra + Mariuccia 2017 1B TA - Stefano Trichei.rtf
PROGRAMMA ITALIANO 3A 2018 - Lodovica De Cinti.docx
PROGRAMMA SVOLTO GEOGRAFIA 1 A TA - comunicazione d'istituto.doc
PROGRAMMA SVOLTO GEOGRAFIA 1B TA - Stefano Trichei.doc
tec. 2° t.a. - Antonietta Pugliano.docx
VA-TA-Matematica-Calcagnini - A Calcag.doc
VA-TA-ProduzioniAnimali-Frattaruolo - alfredo frattaruolo.doc
VB-TA-Inglese-Nardoni - Lucia Daniela Nardoni.doc
VB-TA-Matematica-Calcagnini - A Calcag.doc
VB-TA-ProduzioniAnimali-Frattaruolo - alfredo frattaruolo.doc
1A-TA-TTRGRAFICA-PANETTISEZZI - Fernando Panetti.pdf
1ATA_MATEMATICA_CIARLA_2018 - Emanuela Ciarla.pdf
1BTA_MATEMATICA_CIARLA_2018 - Emanuela Ciarla.pdf
2A TA-DIRITTO- BORRELLI- pdf - annamaria borrelli.pdf
2A-TA-TTRGRAFICA-PANETTISEZZI - Fernando Panetti.pdf
3°A-TA-Produzioni Animali-Timpone-programma+programmazione-A.S. 2017'18 - igor timpone.pdf
3°B-TA-Produzioni Animali-Timpone-programma+programmazione-A.S. 2017'18 - igor timpone.pdf
3BTA_MATEMATICA_CIARLA2018 - Emanuela Ciarla.pdf
4 A-TA-BIOTECNOLOGIE AGRARIE-CIRILLI - Ottavio Cirili.pdf
4 A-TA-PRODUZIONI VEGETALI-CIRILLI - Ottavio Cirili.pdf
4 B-TA-BIOTECNOLOGIE AGRARIE-CIRILLI - Ottavio Cirili.pdf
4 B-TA-PRODUZIONI VEGETALI-CIRILLI - Ottavio Cirili.pdf
4°A-TA-Produzioni Animali-Timpone-programma+programmazione-A.S. 2017'18 - igor timpone.pdf
4°B-TA-Produzioni Animali-Timpone-programma+programmazione-A.S. 2017'18 - igor timpone.pdf
4AS_MATEMATICA_CIARLA 2018 - Emanuela Ciarla.pdf
5 A-TA-BIOTECNOLOGIE AGRARIE-CIRILLI - Ottavio Cirili.pdf
5 B-TA-BIOTECNOLOGIE AGRARIE-CIRILLI - Ottavio Cirili.pdf
5A-TA-TrasfdeiProd-Pieruccetti - fabio pieruccetti.pdf
5B-TA-TrasfdeiProd-Pieruccetti - fabio pieruccetti.pdf
a.s 17-18 PROGRAMMA DISCIPLINARE classe 4 - Patrizia Ricci.pdf
a.s. 17-18 PROGRAMMA DISCIPLINARE Classe 1 - Patrizia Ricci.pdf
a.s. 17-18 PROGRAMMA DISCIPLINARE classe 2 - Patrizia Ricci.pdf
a.s. 2017-18 Programma Finale-CL 3Ata - Patrizia Ricci.pdf
CHIMICA 1BTA - Mariangela Castellani.pdf
I B-TA-Italiano-Avallone - Renato Avallone.pdf
I B-TA-Storia-Avallone - Renato Avallone.pdf
IA - TA - Diritto ed Economia - Pedone - Giuseppa Pedone.pdf
IB - TA - Diritto ed Economia - Pedone - Giuseppa Pedone.pdf
IIIB-TA-Trasformazione-Armandi, finotti - Livia Armandi.pdf
IV B-TA-Letteratura Italiana-Avallone - Renato Avallone.pdf
IV B-TA-Storia-Avallone - Renato Avallone.pdf
PROGRAMMA DI INFORMATICA 1A T.A. (A.S. 2017-2018) - Francesca Fieramonti.pdf
PROGRAMMA DI INFORMATICA 1B T.A. (A.S. 2017-2018) - Francesca Fieramonti.pdf
Programma di trasformazione dei prodotti-18 - Marisa Pietrosanti.pdf
Programma svolto 3 A TA di matematica a.s. 2017 2018 - Bruno Coppotelli.pdf
programmazione 2 a TA 2017-2018 - Bruno Coppotelli.pdf
programmazione 4 A TA 2017-2018 - Bruno Coppotelli.pdf

Ultima modifica il 05-05-2021