imagealt

Programmi svolti 2017-2018 Tecnico Chimico

_PROGRAMMA DI BIOLOGIA A.S. 2017 2018 - Ornella Duranti.doc
1 B -tecnico chimico-INGLESE- Cogrossi - Laura Cogrossi.docx
1ATCLettereCavalliniItaliano:storia - Paola Cavallini.doc
2 B -tecnico chimico-INGLESE- Cogrossi - Laura Cogrossi.docx
2B-TC-MATEMATICA-WIEDERHOFER - annamaria wiederhofer.odt
3A TC Microbiologia Ornella Duranti - Copia - Ornella Duranti.docx
3B TC Microbiologia Ornella Duranti - Ornella Duranti.docx
3B_tecnico chimico_INGLESE_Cogrossi - Laura Cogrossi.docx
3B-TC-MATEMATICA-WIEDERHOFER - annamaria wiederhofer.odt
4ATCLettereCavalliniItaliano:storia - Paola Cavallini.docx
4B_tecnico chimico_INGLESE_Cogrossi - Laura Cogrossi.doc
4B-TC-MATEMATICA-WIEDERHOFER - annamaria wiederhofer.odt
5B_tecnico chimico_INGLESE_Cogrossi - Laura Cogrossi.doc
5B-TC-MATEMATICA-WIEDERHOFER - annamaria wiederhofer.odt
5C_tecnico chimico_INGLESE_Cogrossi - - Laura Cogrossi.doc
5C-TC-MATEMATICA-WIEDERHOFER - annamaria wiederhofer.odt
I-TC-GEOGRAFIA-MILITA.pdf - Alcida Milita.doc
I-TC-SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)-MILITA. - Alcida Milita.rtf
IA-TC-inglese_Giovannoli - Irene Giovannoli.docx
IA-TC-Matematica-Calcagnini - A Calcag.doc
II-TC-SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE-MILITA - Alcida Milita.doc
IIA-TC-inglese- Giovannoli - Irene Giovannoli.docx
IIA-TC-Matematica-Calcagnini - A Calcag.doc
IV-TC-IGIENE,ANAT., FISIOLOGIA E PATOLOGIA-MILITA - Alcida Milita.doc
Programma cl 4 A di laboratorio di microbiologia. 2018docx - Agostino Pezone.docx
Programma cl 4 B di laboratorio di microbiologia. 2018docx - Agostino Pezone.docx
PROGRAMMA DI MICRO 4A TC - Stefano Trichei.docx
Programma di Scienze e Tecnologie Applicate - giovanna di toppa.docx
PROGRAMMA FINALE DI BIOLOGIA 2017-18 2A TC - Stefano Trichei.docx
programma finale I°Sc.Terra + Mariuccia 2017 1A TC - Stefano Trichei.rtf
Programma Igiene 5C - giovanna di toppa.docx
Programma Igiene. 5Ddocx - giovanna di toppa.docx
PROGRAMMA SVOLTO GEOGRAFIA 1A TECNICO CHIMIC - Stefano Trichei.doc
5 D tc-legislazione sanitaria-BORRELLI-pdf - annamaria borrelli.pdf
1A-TC-TTRGRAFICA-PANETTIROSSI - Fernando Panetti.pdf
1B-TC-TTRGRAFICA-PANETTIROSSI - Fernando Panetti.pdf
2A-TC-TTRGRAFICA-PANETTIROSSI - Fernando Panetti.pdf
2B-TC-TTRGRAFICA-PANETTIROSSI - Fernando Panetti.pdf
3BTC IGIENE ANATOMIA MONTIROLI - eleonora angeloni.pdf
4BTCMICROBIOLOGIA MONTIROLI (1) - eleonora angeloni.pdf
5 C tc -legislazione sanitaria-BORRELLI-pdf - annamaria borrelli.pdf
CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA 5A TC - Mariangela Castellani.pdf
CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA 3A T.C. - Mariangela Castellani.pdf
CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA 5B TC - Mariangela Castellani.pdf
I B-TC-Matematica-proietti - Gianmarco Proietti.pdf
IA-TC-FISICA-IORIO - christian iorio.pdf
IB-TC-FISICA-IORIO - christian iorio.pdf
IIA-TC-FISICA-IORIO - christian iorio.pdf
IIA-TC-ITALIANO-GIORGI - prof. maria gloria giorgi.pdf
IIA-TC-STORIA-GIORGI - prof. maria gloria giorgi.pdf
IIB-TC-FISICA-IORIO - christian iorio.pdf
IIB-TC-Italiano-Auriemma - Giovanni Auriemma.pdf
IIB-TC-Storia-Auriemma - Giovanni Auriemma.pdf
IIIA-TC-ITALIANO-GIORGI - prof. maria gloria giorgi.pdf
IIIA-TC-Matematica-Adriana Raja - Loredana Ferrazza.pdf
IIIA-TC-STORIA-GIORGI - prof. maria gloria giorgi.pdf
IV-B-TC-Storia-Auriemma - Giovanni Auriemma.pdf
IVB-TC-Italiano-Auriemma - Giovanni Auriemma.pdf
PROGRAMMA DI INFORMATICA 1A T.C. (A.S. 2017-2018) - Francesca Fieramonti.pdf
PROGRAMMA DI INFORMATICA 1B T.C. (A.S. 2017-2018) - Francesca Fieramonti.pdf
PROGRAMMA FIRMATO - Massimo maiocco.pdf
PROGRAMMA FIRMATO 5C-TC - Massimo maiocco.pdf
Programma ITA. 3B TC 2017-2018 - cristiana angiello.pdf
Programma ITA.1B TC 2017-2018 - cristiana angiello.pdf
Programma STO. 3B TC 2017-18 - cristiana angiello.pdf
programma_svolto_2017-2018_-_ITALIANO - Giovanni Auriemma.pdf
programma_svolto_2017-2018-STORIA - Giovanni Auriemma.pdf
VC-TC-Italiano-Auriemma - Giovanni Auriemma.pdf
VC-TC-Storia-Auriemma - Giovanni Auriemma.pdf
III A-TC-inglese-Giovannoli - Irene Giovannoli.docx

Ultima modifica il 05-05-2021