imagealt

Programmi svolti Tecnico Chimico

In allegato sono riportati i programmi svolti 

Allegati
PROGRAMMA 2021 - GIUSEPPE DIMARCO.pdf
PROGRAMMA FINALE 2 A TC 20-21 - LAURA COGROSSI_1.pdf
PROGRAMMA FINALE 3 B tc 20-21 - LAURA COGROSSI_1.pdf
PROGRAMMA FINALE 4 B tecnico chimico 2020-21 - LAURA COGROSSI_1.pdf
PROGRAMMA FINALE 5Btc 20-21 - LAURA COGROSSI_1.pdf
Scienze e tecnologie informatiche-I-A-Porrello - SABRINA PORRELLO_2.pdf
PROGRAMMA FINALE 1 A TC 20-21 - LAURA COGROSSI_1.pdf
PROGRAMMA FINALE 1 B TC 20-21 - - LAURA COGROSSI_1.pdf
programma diritto I A T.C. 2021 (1) - LUCILLA PALLICCIA.pdf
Scienze e tecnologie informatiche-I-B-Porrello - SABRINA PORRELLO_2.pdf
programma diritto I B T.C. 2021 - LUCILLA PALLICCIA.pdf
programma diritto II^ A T.C. 2021 - LUCILLA PALLICCIA.pdf
Italiano-I-A- Angiello - CRISTIANA ANGIELLO.pdf
Storia-I-A-Angiello - CRISTIANA ANGIELLO.pdf
Italiano-IV-B-Angiello - CRISTIANA ANGIELLO.pdf
grafica-1ATC-PANETTI-2020-21 - FERNANDO PANETTI.pdf
Storia-IV-B-Angiello - CRISTIANA ANGIELLO.pdf
grafica-2ATC-PANETTI-2020-21 - FERNANDO PANETTI.pdf
Matematica_ I _B TC _Carissimo Tiziana - TIZIANA CARISSIMO.pdf
Storia_IIA_ TC_Avallone - RENATO AVALLONE.pdf
Matematica_IV_ B TC_ Carissimo Tiziana - TIZIANA CARISSIMO.pdf
Matematica_III _B TC__Carissimo Tiziana - TIZIANA CARISSIMO.pdf
Storia_IB_ TC_Avallone - RENATO AVALLONE.pdf
Storia_IIIA_ TC_Avallone - RENATO AVALLONE.pdf
Italiano_IIIA_ TC_Avallone - RENATO AVALLONE.pdf
Italiano_IB_ TC_Avallone - RENATO AVALLONE.pdf
storia IIIBTC giorgi - MARIAGLORIA GIORGI.pdf
STORIA-IVATC-GIORGIMARIAGLORIA - MARIAGLORIA GIORGI.pdf
SCIENZE INTEGRATE CHIMICA E LABORATORIO_1B_TC_D'AGOSTINO_CAPASSO - simona d'agostino.pdf
Scienze e tecnologie informatiche-I-B-Porrello - SABRINA PORRELLO.pdf
Scienze e tecnologie informatiche-I-A-Porrello - SABRINA PORRELLO.pdf
PROGRAMMA FINALE 1 A TC 20-21 - LAURA COGROSSI.pdf
PROGRAMMA FINALE 2 A TC 20-21 - LAURA COGROSSI.pdf
PROGRAMMA MICRO (Teoria e LAB.) 3ATC - CRISTINA MONTIROLI.pdf
PROGRAMMA FINALE 3 B tc 20-21 - LAURA COGROSSI.pdf
PROGRAMMA FINALE 5Btc 20-21 - LAURA COGROSSI.pdf
PROGRAMMA FINALE 1 B TC 20-21 - - LAURA COGROSSI.pdf
PROGRAMMA FINALE 4 B tecnico chimico 2020-21 - LAURA COGROSSI.pdf
PROGRAMMA ANATOMIA 3BTC - CRISTINA MONTIROLI.pdf
Microb. 4BTC Montiroli-Bortoletto - CRISTINA MONTIROLI.pdf
MICROB. 4ATC Montiroli- Bortoletto - CRISTINA MONTIROLI.pdf
MICRO 3ATC Montiroli- Finotti - CRISTINA MONTIROLI.pdf
MATEMATICA_V_A_CALCAGNINI - ALBERTO CALCAGNINI.pdf
MATEMATICA_IV_A_CALCAGNINI - ALBERTO CALCAGNINI.pdf
MATEMATICA_III_A_CALCAGNINI - ALBERTO CALCAGNINI.pdf
MATEMATICA_II_A_CALCAGNINI - ALBERTO CALCAGNINI.pdf
MATEAMTICA_1_A_TC_ROSSI - Giulia Rossi.pdf
Legislazione sanitaria 5B tc Borrelli 2020 21 - ANNAMARIA BORRELLI.pdf
ITALIANO-IVATC-GIORGIMARIAGLORIA - MARIAGLORIA GIORGI.pdf
italiano IIIBTC giorgi - MARIAGLORIA GIORGI.pdf
Anatomia 3BTC Montiroli - CRISTINA MONTIROLI.pdf
CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA_5B_TC_D'AGOSTINO_PERRI - simona d'agostino.pdf
IGIENE, ANATOMIA- 3A - MILITA - ALCIDA MILITA.pdf
IGIENE ANATOMIA FISIOLOGIA PATOLOGIA-4 B - MILITA- DI SALVATORE - ALCIDA MILITA.pdf
IGIENE ANATOMIA FISIOLOGIA PATOLOGIA-4 A - MILITA- DI SALVATORE - ALCIDA MILITA.pdf
CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA_5A_TC_D'AGOSTINO_PERRI - simona d'agostino.pdf

Ultima modifica il 14-06-2021